Питание в детском саду

Дата: 1 февраля в 19:07

Рациональное питание детей дошкольного возраста – необходимое условие для их гармоничного роста, физического, умственного и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды.

Родительская оплата за питание в учреждениях дошкольного образования взимается в размере 100% от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного учреждения.

В учреждении дошкольного образования  разработано примерное десятидневное меню. Заявки на сырье по ассортименту и количеству осуществляются в соответствии с разработанным меню и графиками поставок продуктов в детский сад, что позволяет повысить качество дневных рационов питания воспитанников за счет увеличения потребления основных пищевых продуктов, необходимых для полноценного физического развития детей, приблизить их выполнение к установленным нормам.

В учреждении дошкольного образования  имеются необходимые условия для организации диетического, коррекционного питания в соответствии с медицинскими показаниями.